Eni опубликовала ежегодный доклад — World Oil and Gas Review

rewiu

презентация доклада

Согласно новому докладу, который ежегодно публикует компания Eni (Италия) по мировой нефтегазовой отрасли, Российская Федерация занимает первое место на планете по запасам летучего топлива — в России расположены сорок девять триллионов пятьсот сорок один миллиард кубометров газа, что составляет 24,4% всех запасов в мире. Второе место занимает Исламская Республика Иран с 16,7%.

По запасам нефти Россия занимает второе место после Боливарианской Республики Венесуэла с 4,8% — восемьдесят миллиардов баррелей.

После США Российская Федерация занимает второе место в мире по добыче природного газа — шестьсот пятьдесят семь миллиардов шестьсот шестьдесят миллионов кубометров извлечено из недр в прошлом году.

После Саудовской Аравии Россия занимает второе место по добыче черного золота — десять миллионов восемьсот семьдесят семь миллионов баррелей в сутки составило освоение сырья по итогам прошлого года. Это 12,5% от глобального освоения сырой нефти на планете.

Россия главный экспортер природного газа в мире — двести шесть миллиардов пятьсот тридцать миллионов кубометров в 2013-ом году, пишут новости нефтегазовой отрасли.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования