Европейская конференция по исследовательским реакторам (RRFM-2013)

Европейское ядерное общество и Центр информационной и выставочной деятельности  атомной отрасли «Атомэкспо», приглашает руководителей и специалистов атомной отрасли, представителей научных и деловых кругов принять участие в Европейской конференции по исследовательским реакторам (RRFM-2013). Ежегодное международное мероприятие в этом году впервые проводится в России с 21 по 25 апреля 2013 года в г. Санкт-Петербурге.

В Программу Конференции входит ряд заседаний, посвященных  новейшим разработкам и технологиям в области применения исследовательских реакторов. Темы заседаний охватывают все этапы топливного исследовательских реакторов, методы анализа работы исследовательских реакторов, проблемы утилизации ядерного топлива. Особое внимание будет уделено системам безопасности исследовательских реакторов.

Участники Конференции традиционно получат возможность выступлений и презентаций в соответствии с тематикой мероприятий.

К участию в Конференции приглашаются руководители и специалисты  организаций атомной отрасли, представители научных и бизнес-кругов. Ожидается, что российскую делегацию возглавит В.А. Першуков,  заместитель генерального директора – директор блока по управлению инновациями Госкорпорации «Росатом».

В рамках Конференции будет работать Выставка, где экспоненты смогут представить деятельность своих компаний для заинтересованной аудитории.

Для участников и гостей Конференции запланированы технические туры на предприятия атомной отрасли, в частности, на Ленинградскую АЭС и Петербургский институт ядерной физики имени Б. П. Константинова (ПИЯФ).

 

Более подробная информация размещена на сайте мероприятия — http://rrfm2013.atomexpo.com

Конференция (RRFM) — проходит более 15 лет и является одним из ключевых событий, собирающих специалистов, занятых в сфере разработки, проектирования, эксплуатации и экспериментального использования исследовательских ядерных реакторов.

Ожидается, что в этом году в Конференции, которая впервые за историю состоится в России, примет участие более 200 специалистов из 30 стран мира. 

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования