ФГУП «Свердловскавтодор»

ФГУП «Свердловскавтодор»

ФГУП "СВЕРДЛОВСКАВТОДОР"

федеральное государственное унитарное предприятие.

Генеральный директор: Козлов Борис Евгеньевич

Предприятие "Свердловскавтодор" существует с 1921 года. В настоящее время ФГУП "Свердловскавтодор" является крупнейшим предприятием в дорожной отрасли Российской Федерации, насчитывая в своих рядах 25 филиалов, размещенных по всей территории Свердловской области, в которых работает свыше 6000 человек.

Объем выполненных строительно-монтажных работ в 2000 году достиг 2,0 млрд.руб (по сравнению с 1,2 млрд.руб в 1999 году). Общий объем реализации превысил 2,5 млрд.руб.

Техническая оснащенность предприятия включает 60 асфальтобетонных установок,

свыше 1600 автомобилей, 1700 единиц дорожно-строительной техники, включая современное высокопроизводительное оборудование, производства Швеции, США, Германии, Италии и Великобритании, такие как: дорожный рецайклер RAСO-550 фирмы "Хамм", дорожные фрезы фирмы "Виртген", асфальтоукладчики и катки фирм "Динапак", "Демаг", "Хамм", "Катерпиллер" и др.

Основными видами деятельности являются строительство, капитальный ремонт и содержание автомобильных дорог и дорожных сооружений, в 90-е годы собственными силами ФГУП "Свердловскавтодор" в среднем ежегодно вводилось около 100 км вновь построенных и реконструированных автомобильных дорог, включая дороги I и II технических категорий, годовой ввод капитального ремонта превышал 400 км. На более чем 10000 км автомобильных дорог общего пользования силами филиалов "Свердловскавтодора" выполняются все виды ремонта и содержания. Специализированные подразделения предприятия возводят мосты на автомобильных дорогах, выпускают железобетонные изделия, асфальтобетон, производят щебень и другие дорожно-строительные материалы. Собственными силами строится жильё, развиваются производственные базы. Проектная контора "Свердловскавтодора" выполняет полный комплекс работ по подготовке проектно-сметной документации, включая инженерные изыскания.

Предприятие готово к взаимовыгодному сотрудничеству с дорожно-строительными и другими организациями. Готовы оказывать услуги предприятиям, организациям Свердловской области по содержанию и ремонту ведомственных автомобильных дорог, площадок и других объектов, по приготовлению и поставке активированного минерального порошка, поверхностно-активных добавок, полимерно-битумных вяжущих, устройству горизонтальной и вертикальной разметки, установке металлических барьерных ограждений, информационных знаков и пр.

Контакты

Страна: Россия

Город: Екатеринбург

Адрес: 620014, г. Екатеринбург, ул. Московская, 11

Телефон: (3432) 768085

Факс: (3432) 768061

E-mail: avtodor@sv-avtodor.ru

Ссылки по теме:

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования