Ford выпустит электрический Focus

Компания Ford объявила о старте производства автомобиля модели Focus с электрическим двигателем. Автомобиль получил название Focus Electric. По словам инженеров и специалистов Ford новый электрокар должен стать самым экономичным пятиместным автомобилем в своем сегменте.

Оценка параметров экономичности электромобиля ведется по системе MPGe. В этой системе 1 галлон бензина равен 33,7 кВт·ч электроэнергии. Исходя из этих расчетов, Ford Focus Electric получил 100 MPG. Данная цифра говорит о том, что на одном литре условного топлива автомобиль способен проехать 42,5 км или на 100 км пути потратит 2,35 л.

Помимо высоких показателей экономичности инженерам Ford удалось сократить время зарядки. Понадобится лишь 2-3 часа для «заправки» автомобиля от сети 240, в то время как существующие электрокары тратят на заряд аккумуляторов в два раза больше времени.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования