Форум «ЭКОСМАРТ»-2011 открылся в Киеве

В Киеве начал работу «ЭКОСМАРТ»-2011 – форум, посвященный чистым технологиям. В международном выставочном центре для обмена опытом в данной сфере собралось более двух сотен участников. В ходе мероприятия планируется заслушать выступление около 50-ти докладчиков. Это и представители консалтинговых, инжиниринговых, инвестиционных компаний, правительственных и финансовых организаций, международных девелоперов, так что форум обещает быть весьма и весьма интересным.
Наиболее ожидаемым, пожалуй, стало выступление на «ЭКОСМАРТ»-2011 Иво де Бора, глобального советника по вопросам изменения климата и стабильного развития KPMG, который, к слову, в 2006-м – 2010-м годах занимал пост Исполнительного секретаря Рамочной конвенции ООН по вопросам изменения климата. В своем приветственном слове к участникам форума де Бор заметил, что внимание к глобальным изменениям климата должно уделяться на всех уровнях – только в этом случае можно избежать экологической катастрофы планетарного масштаба.

«ЭКОСМАРТ» — форум, на котором особое внимание уделено минимизации углеродного следа. Главной его идеей в этом году стало обсуждение новой экологической политики для Украины, а также реализации стратегии, принятой в декабре прошлого года Министерством экологии и природных ресурсов страны. Первый этап Киотского протокола Украина планирует закончить в конце 2012 года; дальнейший план мероприятий планируется обсудить в ходе форума «ЭКОСМАРТ»-2011.

Источник

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования