ФСК ЕЭС обновит ОРУ на ПС «Томская» 500 кВ

podstancia

подстанция

Входящая в группу Россети Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы обновит ОРУ (открытое распределительное устройство) и другое электротехническое оборудование ПС (подстанция) «Томская» напряжением пятьсот киловольт, которая распределяет по территории Томской области электричество, поступающее из объединенной электросети Сибири, сообщили информационные агентства в понедельник, двадцатого июня 2016-го года.

Сотрудники ФСК планируют планируют заменить на элегазовые выключатели четыре воздушных выключателя напряжением пятьсот киловольт, функционирующие в ячейках воздушных ЛЭП (линия электропередачи) «Томская – Ново-Анжерская» и «Томская – Итатская».

Модернизация ПС «Томская», которая будет окончена в будущем году, выполняется в ходе реализации программы замещения воздушных выключателей напряжением от трехсот до семисот пятидесяти киловольт на более современное и надежное оборудование.

Отметим, что действующий с 1980-го года питающий объект, является узловым для Красноярской, Кузбасской и Томской систем, а также обеспечивает мощностями важные объекты проходящих в регионе газопровода и нефтепровода, пишут новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования