ФСК ЕЭС оценивает ремонтную кампанию-2012 в 12.9 миллиардов рублей

ФСК ЕЭС оценивает ремонтные работы-2012 в 12.9 миллиардов рублей — именно такая сумма заявлена в пресс-релизе компании, посвященном ремонтной программе текущего года. Деньги планируется потратить на работы по техническому обслуживанию и ремонтам, а также выполнение целевых программ по основной деятельности.

В текущем году на объектах ОАО «ФСК ЕЭС», передают новости энергетики России, будет отремонтировано 9 084 фундаментов опор линий электропередачи, 265 силовых трансформаторов и шунтирующих реакторов, 2030 выключателей, расчищено 49 403 га трасс линий электропередачи, заменено 265 529 изоляторов.

В 2012-м году в ФСК ЕЭС также будут продолжены работы по развитию концепции сервисного обслуживания, в рамках которой заключаются долгосрочные договора с компаниями-производителями электротехнического оборудования с целью получения комплекса специализированных сервисных услуг по диагностике, техническому обслуживанию и ремонту силового оборудования персоналом заводов-изготовителей. В рамках сервисных договоров запланировано обучение и сертификация ремонтного и эксплуатационного персонала ФСК ЕЭС, сообщают новости энергетики России.

В течение года в компании будут также проведены противоаварийные и противопожарные тренировки персонала при участии филиалов ОАО «СО ЕЭС» – РДУ, администраций регионов, подразделений ГО и ЧС.

Своевременное и эффективное выполнение ремонтной программы, отмечают в пресс-службе компании, позволит обеспечить требуемую надежность работы магистрального сетевого комплекса и успешное прохождение предстоящего отопительного сезона.

Проверка готовности Федеральной сетевой компании к отопительному сезону 2012-го — 2013-го г.г. будет проведена осенью 2012-го года комиссиями в составе специалистов ОАО «ФСК ЕЭС», представителей ОАО «СО ЕЭС» и региональных филиалов Ростехнадзора.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования