Газопровод «Северный поток» достиг максимальных мощностей

газопровод Северный потокМощность газопровода соединяющего Россию и Германию достигла 73 миллиона кубических метров в сутки, сообщают новости нефтегазовой отрасли 23.05.2012 г.
Проложенный по дну Балтийского моря газопровод, соединяющий Россию и Германию, введен в эксплуатацию в ноябре 2011-го года. Однако в связи с продолжающимися работами по обкатке и наладке технологического оборудования компрессорной станции «Портовая», которая служит отправной точкой газопровода на российском берегу, газопровод использовался до сих пор лишь в треть мощности. И только сейчас его мощность вышла на максимальную производительность в 73 миллиона кубических метров в сутки.

Планируется, что в четвертом квартале 2012-го года, когда будет введена в эксплуатацию вторая нитка, газопровод «Северный поток» сможет транспортировать в страны Европы около 55 миллиардов кубометров газа в год.

Для изучения дальнейших перспектив расширения мощностей в Nord Stream будут рассчитаны возможности создания одной или двух дополнительных ниток транспортировки газа. Специалисты также рассмотрят такие ключевые вопросы, как финансирование проекта, варианты маршрута газопровода, необходимые для этого технические решения и обеспечение безопасности окружающей среды.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования