«Газпром» и BASF обменяются активами в следующем году

BASF на сегодняшний день является крупнейшим в мире химическим концерном

BASF на сегодняшний день является крупнейшим в мире химическим концерном

До конца текущего года «Газпром» и BASF подпишут окончательное соглашение об обмене активами. Договоренность об этом достигнута по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и председателя совета исполнительных директоров BASF SE Курта Бока. Сама сделка по обмену активами запланирована на 2014 год.

В ходе встречи стороны также рассмотрели вопросы сотрудничества по проекту «Северный поток» и строительству морского участка газопровода «Южный поток», сообщает пресс-служба российской газовой компании.

Напомним, что в ноябре 2012 года «Газпром» и «Wintershall» (дочерняя компания BASF SE) подписали базовое соглашение по условиям обмена активами, содержащее основные коммерческие условия будущего обмена. В рамках сделки Wintershall получит 25% плюс 1 акцию в разработке двух участков ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения. «Газпром», в свою очередь, увеличит долю участия с 50% до 100% в активах компаний по торговле и хранению газа в Европе — WINGAS, WIEH и WIEE, а также получит 50% долю в компании WINZ, которая осуществляет разведку и добычу нефти и газа в Северном море.

 

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования