«Газпром» и Карелия подписали новый договор о газификации республики

Алексеем Миллером, председателем правления ОАО «Газпром», и Андреем Нелидовым, главой Республики Карелия, во время Первого Карельского международного форума, проходящего в Петрозаводске, в присутствии Дмитрия Медведева, президента РФ, подписан новый договор о газификации республики.

Документом определено, что газификация Карелии будет проводиться в рамках единой долговременной стратегии, направленной на высокоэффективное использование природных ресурсов. Ожидается, что регион будет газифицироваться сетевым, сжатым, сжиженным углеводородным и сжиженным природным газом. Планируется формирование трехлетнего перспективного плана газификации республики.

«Газпром» обязуется принять непосредственное участие в проектировании и строительстве объектов автономной и сетевой газификации на территории региона и обеспечить непрерывное газоснабжение потребителей.

Согласно условиям договора, стороны примут программу энергосбережения с учетом объемов энергетического потребления региона, рассмотрят возможность создания областей высокой энергоэффективности. Договор о газификации Карелии является бессрочным.

Миллер и Нелидов обговорили ход проведения газификации Республики. Общий объем средств, направленных «Газпромом» в 2011-м году на эти нужды, составляет 230 миллионов российских рублей. Финансирование направлено на строительство четырех газопроводов между поселками.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования