«Газпром» и «НОВАТЭК» поделили доли в освоении ресурсов полуострова Гыдан и Ямал

Компанииями «Газпром» и «НОВАТЭК» будут проанализированы перспективы создания совместных предприятий по увеличению комплекса мощностей производства сжиженного природного газа на полуострове Ямал и совместному освоению ресурсной базы на полуострове Гыдан, сообщают новости нефтегазовой отрасли 17.04.2012 г.

Преследуя главную цель — увеличение производства СПГ полуострова Ямал — руководители компаний рассмотрят перспективы создания совместного предприятия на основе ресурсной базы «Газпрома» — месторождений Тамбейской группы. Достигнуты договоренности и о предварительном распределении долей между участниками производства СПГ на полуострове Ямал: «Газпрому» достанется 75%, а доля «НОВАТЭК» составит 25%.

Для дальнейшего освоения ресурсной базы полуострова Гыдан, передают новости нефтегазовой отрасли, сторонами рассматривается возможность создания совместного предприятия на базе Утреннего (Салмановского) месторождения ОАО «НОВАТЭК» c равным распределением долей между компаниями-участницами. По сообщению компаний, они будут стремиться к разработке и утверждению общей комплексной программы по освоению месторождений полуострова Гыдан.

Как поясняется в информации, предоставленной компаниями, производство сжиженного природного газа на полуострове Ямал находится вне сроков ввода Штокмановского проекта производства СПГ.

Метки: , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования