Газпром и власти Баварии обсуждают совместные проекты в газовой сфере

Информационные службы «Газпрома» сообщают, что Хорст Зеехофер, глава баварского кабинета министров, и председатель правления российского холдинга Алексей Миллер рассмотрели перспективы взаимовыгодного сотрудничества в энергетической отрасли на деловой встрече в Мюнхене, столице Баварии. «В ходе совещания сторон был продолжен диалог о возможной реализации проектных соглашений по индустриальному использованию природного газа в Баварии«, — сказано в пресс-релизе.

Консультантом для разработки стратегии выхода российского газового монополиста на европейские рынки электроэнергетики станет компания Booz&Co. (ООО «Буз энд Компани»). В декабре 2011-го года совет директоров «Газпрома» планирует рассмотреть инвестиционные предложения по развитию энергетической промышленности Западной Европы, сообщил Денис Федоров, руководитель ООО «Газпром энергохолдинг».

С компаниями RWE, GDF Suez, BASF, EnBW и E.On российский газовый холдинг провёл консультации по совместным энергетическим проектам.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования