Газпром извлёк пилотный природный газ в Народной Республике Бангладеш

бангладеш

премьер Бангладеш Шейх Хасина и президент РФ Владимир Путин

Подразделение корпорации Газпром — компания Gazprom International — приступила к освоению природного газа на скважине Шрикаил-3 в Бангладеш. Максимальный приток естественного топлива, который был получен в ходе испытательной разработки, составил ежесуточный объём в четыреста тринадцать тысяч кубических метров газа, сообщила пресс-служба Gazprom International. По окончании пилотной разработки запланированы завершение строительства скважины Шрикаил-з и транспортировка буровой установки на месторождение Бегумгандж, на котором состоится следующее испытательное бурение.

Согласно контрактным соглашениям с компаниями BGFCL/SGFL и BAPEX, буровые работы ведутся с марта 2013-ого года. На сегодняшний день бурением ознаменовалось сооружение двух скважин — Титас-20 (глубина три тысячи пятьсот тридцать два метра) и Шрикаил-3 (глубина три тысячи триста пятьдесят метров).

Напомним, что в апреле 2012-ого года компания Gazprom International заключила два контрактных соглашения с двумя подразделениями PetroBangla (Государственная корпорация газа, нефти и других полезных ископаемых Народной Республики Бангладеш) — BGFCL/SGFL и BAPEX — на проектирование и сооружение десяти скважин. Согласно условиям контракта с компанией BGFCL/SGFL предполагается бурение пяти скважин — две скважины в углеводородном бассейне Шахбазпур и по одной на месторождениях Шрикаил, Бегумгандж и Семутанг. Согласно контрактным договорённостям с компанией BAPEX также предполагается бурение пяти скважин — одна на месторождении Рашидпур, остальные четыре в углеводородном бассейне Титас.

В настоящее время Народная Республика Бангладеш остро нуждается в наращивании национальной добычи природного газа — годовая потребность государства в естественном энергетическом ресурсе составляет двадцать один миллиард кубических метров. Газ преимущественно используется на заводах по производству минеральных удобрений и на генерирующих электроэнергетических предприятиях.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования