«Газпром нефть» будет сотрудничать с Halliburton

"Газпром нефть" теперь будет сотрудничать с Halliburton

«Газпром нефть» теперь будет сотрудничать с Halliburton

Компании «Газпром Нефть» и Halliburton подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в деле внедрения новых технологий на месторождениях российской энергетической компании. Стороны также договорились о том, что сотрудники компаний будут проводить совместные совещания с целью обмена информацией, изучения методов и способов внедрения новых технологий.

Сотрудничество также будет заключаться в том, что представители «Газпром нефти» будут предоставлять специалистам Halliburton информацию о реализации конкретных проектов, а те, на основании анализа полученной информации, будут предлагать оптимальные технологические решения. Кроме того, для сотрудников «Газпром нефти» будут проводится семинары для ознакомления с принципами использования инновационных технологий в Halliburton.

Для реализации всех пунктов подписанного договора будет создан исполнительный комитет, в который войдут представители обеих компаний. Также «Газпром нефть» и Halliburton будут совместно участвовать в изучении проектов в области применения новых технологий при проведении разведки и разработки месторождений, которые будут проводиться российскими центрами и университетами.

Первый заместитель гендиректора «Газпром нефти» Вадим Яковлев отметил новостям энергетики России, что заключение договора с Halliburton будет способствовать выполнению стратегической задачи компании по увеличению добычи углеводородов до 100 млн тонн к 2020 году. В современной нефтедобывающей отрасли все более широко используются инновационные технологии, и сотрудничество с Halliburton поможет «Газпром нефти» в этом плане, сообщил Яковлев.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования