Газпром: С 2002 по 2011 гг. на газификацию Ростовской обл. было направлено около трех миллиардов рублей

С 2002-го г. по 2011-й г. объем инвестиционных средств, направленных концерном «Газпром» на газификацию Ростовской обл., составил 3 млрд. рублей, благодаря чему уровень газификации региона повысился до 79,3%, было отмечено в рамках встречи Василия Голубева, губернатора региона, и Алексея Миллера, главы правления «Газпрома». В городах Ростовской обл. уровень газификации вырос на 18% — до 88,3%,а в селах — на 24,8%, повысившись до 57,9%.

В ходе встречи В. Голубев и А. Миллер обсудили дальнейшие меры по газификации региона. При этом было отмечено, что объем инвестиций «Газпрома» на газификацию области в 2012-м г. будет зависеть от ряда факторов, среди которых – выполнение администрацией Ростовской обл. обязательств по подготовке потребителей региона к приему газа в этом году.
Участники встречи также говорили о перспективах газоснабжения региона. Концерн «Газпром» в 2011-м — 2015-м г.г. намерен осуществить поэтапный капремонт газопровода-отвода от газовой магистрали «Северный Кавказ-Центр» до Волгодонска.

Согласно планам «Газпрома», на 2012-й — 2013-й г.г. намечено проведение реконструкции 5 ГРС (газораспределительных станций), расположенных на территории области.
В 2011-м г. объем инвестиций газовой монополии в развитие газификации региона составил около 400 млн. рублей.

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования