Газпром выполнит заявку НАК «Нафтогаз Украины» на 1 апреля

kupriyanov

Сергей Куприянов

Сергей Куприянов, пресс-секретарь предправления концерна Газпром Алексея Миллера, сообщил информационным агентствам в среду, первого апреля 2015-го года, что во вторник Украина сократила суточное потребление летучего топлива, поступающего из РФ, и у НАК «Нафтогаз Украины» остались объемы газа, за которые в марте текущего года была внесена предоплата.

Глава пресс-службы российского холдинга завил следующее: «Газпром выполнит суточную заявку «Нафтогаза» на первое апреля — это пять миллионов кубометров. Предоплаченные объемы остаются, а Украина, при этом, сократила отбор российского энергоносителя«.

Напомним, что Владимир Демчишин, глава Минэнерго Украины, ранее объявил, что с первого апреля Украина может прекратить покупать у России природный газ, пишу новости нефтегазовой отрасли.

Метки: , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования