«Газпромнефть-Хантос»: Южно-Киняминское месторождение к 2015 году даст дополнительно 400 тысяч тонн нефти

начало добычи на Южно-Киняминском месторождении

начало добычи на Южно-Киняминском месторождении

Около 400 тысяч дополнительных тонн топлива к 2015 году добавит к общеокружной копилке нефтедобыча на Южно-Киняминском месторождении (ХМАО), сообщают новости нефтегазовой отрасли со ссылкой на компанию, обладающую лицензионными правами разработки данного участка — «Газпромнефть-Хантос». Это максимальный ожидаемый показатель нефтедобычи на этом  месторождении.

«Начало разработки Южно-Киняминского месторождения с прогнозируемыми извлекаемыми запасами нефти в пять миллионов тонн сможет оказать позитивное влияние на нефтепромысел в Югре. Предполагается, что уже в текущем году  нефтедобыча месторождения составит  33,7 тыс. тонн нефти. Компания намерена расконсервировать пять ранее пробуренных скважин, и пробурить еще пять новых скважин», — передают новости нефтегазовой отрасли слова Станислава Кузьменкова — и.о. директора департамента по недропользованию  Ханты-Мансийского автономного округа.
По информации, предоставленной нефтедобывающей компанией «Газпромнефть-Хантос», обладающей лицензионными правами на нефтеразведку и нефтедобычу на вышеназванном участке, месторождение было открыто более двадцати лет назад, но длительное время находилось на консервации. Промышленные притоки топлива месторождения получены из восьми разведочных скважин. На данный момент уже проведены повторные испытания на трех скважинах, пока ведется отработка этих скважин в фонтанном режиме со среднесуточным дебитом нефтедобычи в 30-50 кубометров.

В дальнейшем, после проведения испытаний других разведочных скважин и подтверждения прогнозных геологических перспектив участка, компания приступит к масштабной разработке Южно-Киняминского месторождения, передают новости нефтегазовой отрасли.

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования