Гендиректором Чувашской энергосбытовой компании стал Александр Гончаров

Александр Николаевич Гончаров назначен новым гендиректором Чувашской энергосбытовой компании, сменив на этом посту Михаила Ширунова, который перешел на пост главы Энергетической сбытовой компании Башкортостана.

Александр Гончаров – уроженец Башкирии, появился на свет 01.04.1956 г. Высшее образование получил, окончив Ивановский энергетический институт имени В.И. Ленина в 1978-м г. (специальность – «Электрические станции»). Получил также дополнительное образование в Санкт-Петербургском государственном техническом университете, который в 1995-м году окончил по специальности «Экономика и управление на предприятии».

Свою профессиональную карьеру А.Гончаров начал в 1978-м г. в литовском городе Каунасе мастером электрического цеха на предприятии «Каунасэнергоремонт». В 1981-м году перешел на «Камэнергоремонт» старшим мастером электроцеха, где проработал год.

С 1982-го г. и по 1991-й г. Гончаров – старший мастер электроремонтного участка, затем прораб электроремонтного участка, после – начальник электроремонтного участка производственно-ремонтного предприятия «Чувашэнергоремонт».

В 1991-м году Александр Гончаров стал замдиректора директора Чебоксарской ТЭЦ №2 (относится к «Чувашэнерго») и проработал в этой должности до 2003-го года, перейдя затем на пост Чебоксарского муниципального унитарного проектно-производственного предприятия «Теплосеть».

В 2006-м году А. Гончаров был назначен министром градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики, а в 2007-м заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министром градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики.

Александр Гончаров имеет почетные звания «Заслуженный энергетик Чувашской Республики», «Почетный строитель России», «Почетный энергетик», также он награжден медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой» в 2012-м году.

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования