Генподрядчик «Ямал СПГ» – компания «Ямалспецстрой» объявлена банкротом

Генподрядчика проекта «Ямал-СПГ» – компанию «Ямалспецстрой», которая задолжала своим работникам деньги за три месяца вахты, объявили банкротом. Для начала процедуры ликвидации ей в ближайшее время будет назначен управляющий.

Как поделился информацией с Агентством нефтегазовой информации один из вахтовиков ООО «Ямалспецстрой» Владимир Кожадей, перед этим сотрудники этого предприятия обратились в прокуратуру с жалобой по поводу задержки заработной платы. Он рассказал, что компания не выплатила ему деньги за январь, февраль и март этого года. Общая задолженность по заработной плате на 1 мая текущего года равнялась 196 тыс. рублей. Со слов Владимира Кожадея, кроме него без денег также оставили еще 300 вахтовиков, работавших на строительстве в Сабетте. Ими также были написаны заявления в прокуратуру, так как рабочие неоднократно обращались к директору ООО «Ямалспецстрой» Михаилу Ратникову в попытках выяснить причины задержки зарплаты, однако им было отказано в предоставлении информации.

Корреспондент Агентства нефтегазовой информации выяснил по телефону, указанному в контактных данных ООО «Ямалспецстрой», что предприятие, бывшее генеральным подрядчиком «Ямал СПГ» в Сабетте, на данный момент объявлено банкротом, и у него уже нет своего офиса. В ближайшее время, чтобы начать процедуру ликвидации, компании назначат управляющего, который сможет ответить на вопросы, связанные с выплатой зарплат работников предприятия.

В прокуратуре Москвы (ООО «Ямалспецстрой» зарегистрировано в столице РФ – ред.) Кожадею ответили, что по факту допущенных ООО «Ямалспецстрой» нарушений в отношении иных работников общества следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат – ред.). Также Владимиром Кожадеем подано онлайн-заявление в Главное управление Следственного комитета РФ по ЯНАО, где пообещали рассмотреть обращение в самое ближайшее время.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования