Германия бьет рекорды по производству возобновляемой энергии

Политика правительства Германии, направленная на развитие возобновляемых источников энергии, приносит свои первые плоды. 3 октября был установлен новый рекорд пикового производства возобновляемой энергии на солнечных и ветряных электростанциях страны. 60% электроэнергии в тот день в Германии было произведено ВИЭ. Эту информацию распространило агентство энергетических консультантов Bernard Chabot.

Что правда, рекорд был обеспечен тем, что в тот день на территории Германии была солнечная и ветреная погода. В последующие дни в этом показателе последовал небольшой «откат» назад.

Тем не менее, эксперты агентства отмечают, что Германия, совсем недавно отказавшись от эксплуатации АЭС, демонстрирует рекордные темпы развития альтернативной энергетики, а значит, очень быстро приближается к энергетической независимости, и очень наглядно демонстрирует другим странам эффективность развития этого «зеленого тренда» энергии.

По их словам, даже при неблагоприятных погодных условиях показатель производства ВИЭ в стране не опускается ниже 30%.

 

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования