График поставок нефти на НПЗ Белоруссии утверждён Минэнерго РФ

График поставок российского углеводородного сырья на заводы по переработке нефти Республики Беларусь на первый квартал 2012-ого года утверждён министерством энергетики Российской Федерации, сообщает пресс-служба белорусской топливной госкорпорации «Белнефтехим».

Уже подписаны контракты на поставки чёрного золота в январе 2012-ого года, процедуры оформления нефтегазовых соглашений между российскими импортёрами и белорусскими НПЗ проходят в плановом режиме, информируют специалисты кнцерна «Белнефтехим».

Нефтепродукты из Белоруссии впервые будут предоставлены потребителям России, что стало возможным в рамках уже существующей структуры Единого экономического пространства, энергоресурсный баланс которого предусматривает подобный топливный обмен внутри объединённого ТЭК.

Будут увеличены поставки российского природного сырья. На три с половиной миллиона тонн больше нфти, чем в 2011-ом году, будет переправлено на белорусские нефтеперерабатывающие заводы в 2012-ом году — двадцать один с половиной миллион тонн. За последние пять лет у нефтяной госкорпорации Республики Беларусь это возможность получить самые выгодные условия, считают эксперты «Белнефтехим».

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования