«Hellenic Petroleum» и «Energean Oil» будут осуществлять нефте- и газоразведку в Греции

нефтяная платформа у побережья Греции

нефтяная платформа у побережья Греции

 

Новости нефтегазовой отрасли, со ссылкой на информацию Министерства энергетики Греции сообщают, что власти страны выбрали консорциумы «Hellenic Petroleum» и «Energean Oil» для проведения газо- и нефтеразведки на территории Греции. Консорциумы будут вести разведку на двух блоках на западе страны:  Патрас и Иоаннина (Янина).

Новости нефтегазовой отрасли напоминают, что Греция вынуждена развивать топливодобывающие проекты, поскольку отсутствие добычи нефти и газа ставит ее в зависимость от иностранных поставщиков топлива.

Накануне была обнародована информация об успешной сейсморазведке на шельфе острова Крит, который является частью греческого государства — правительство отметило открытость этих данных, которые доступны по e-mail-запросу с соответствующего сайта.

Греция переживает тяжелый экономический кризис и возможность добычи углеводородов рассматривается властями как вероятный вариант выхода из негативной ситуации.

Метки: , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования