Инвестиционные программы по теплоснабжению Абакана будут рассмотрены депутатами горсовета

Развитие в Абакане систем теплоснабжения невозможно без повышения объема инвестиций, и программы, позволяющие сделать вложения наиболее эффективными, уже подготовлены специалистами ТЭЦ-3 и «Абаканских тепловых сетей» и переданы депутатам городского совета. Объем привлекаемых средств должен составить около миллиарда рублей, причем деньги планируется взять из прибыли за подключение к системам центрального теплоснабжения частных объектов.

Практически каждое крупное предприятие Абакана сегодня имеет свою инвестиционную программу в области энергетики. Инвестиционные программы позволят обеспечить рост поступлений в городской бюджет за счет повышения качества услуг и создания новых рабочих мест. Первый заместитель главы Абакана Виктор Константинов заметил, что утвердить плату за подключение частных объектов к теплосети города тарифный комитет Хакасии намерен в ближайшее время. Однако согласование и реализация конкретных программ остается за муниципалитетами, и их основная задача – модернизация теплосетей.

Предполагается, что инвестиционные программы вызовут достойный интерес у абаканских депутатов, ведь они напрямую связаны с застройкой города и повышением качества жизни здесь.

Источник

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования