Инвестпрограмма Пензаэнерго в текущем году составит 352 млн рублей

penza_energo

эмблема компании

Компания Пензаэнерго, подразделение МРСК Волги, входящей в группу Россети, в 2015-ом году направит на модернизацию электросетевого комплекса, на сооружение новых ЛЭП (линия электропередачи) и ПС (подстанция) триста пятьдесят два миллиона рублей.

В текущем году сотрудники предприятия введут в режим промышленной эксплуатации силовые трансформаторы на тридцать шесть мегавольт-ампер мощности и проведут сорок три километра ЛЭП.

Энергетики планируют также завершить первый этап реновации электротехнического оборудования на ПС «Сурск» напряжением до ста десяти киловольт и ввести в работу еще два трансформатора, мощность каждого из которых составит шестнадцать мегавольт-ампер. Обновление электротехнического оборудования распределительного объекта будет способствовать стабилизации обеспечения электротоком Городищенского района (Пензенская область) и надежности транзита электроэнергии по ВЛ (воздушная линия) «Ключики-Кузнецк-Сурск-ТЭЦ-1-Пенза-1» напряжением сто десять киловольт.

Специалисты Пензаэнерго заменят в деревне Малая Валяевка распредсети общей длиной четыре километра.

В течение года планируется расчистить от ДКР (древесно-кустарниковая растительность) более четырехсот гектаров трасс ЛЭП, пишут новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования