Июньский номер журнала «Рынок Электротехники»: проблемы и необходимость перехода компаний на энергоэффективное перевооружение

5-го июня 2011-го года вышел в свет новый номер журнала-справочника «Рынок Электротехники», выпускаемого издательской группой «Индастриал медиа». Уже сегодня со свежим выпуском могут ознакомиться участники и гости 20-й международной выставки ЭЛЕКТРО-2011, которая пройдет с 6 по 9 июня в ЦВК «Экспоцентр». Постоянные читатели журнала не могли не заметить, что нет такого номера журнала «Рынок Электротехники», в котором бы не появлялись материалы, посвященные перевооружению предприятий энергомашиностроения и электротехники.

В 22-ом выпуске проблема модернизации отечественной промышленности и внедрения энергоэффективных инноваций ставится особенно остро. По мнению главного редактора журнала «Рынок Электротехники» Евгения Серого, именно эти векторы позволяют надеяться, что страна может обеспечить необходимый объем производительности и ВВП на достойном уровне международной конкурентоспособности. Данному направлению развития российской экономики посвящены такие аналитические материалы, как: «Электрический возврат», «Как будет решаться потребность в модернизации энергетической инфраструктуры», «Энергоэффективный режим», «Энергоэффективность: глобальный вызов и пространство развития» и другие.

Старая пословица энергетиков гласит: «Каменный век закончился не потому, что в мире закончились камни, и нефтяной век закончится не потому, что в мире закончится нефть»… Традиционно ключевой блок каждого номера журнала детально информирует читателя о конкретной подотрасли электротехники и состоит из теоретических и практических материалов, включая экспертные комментарии. Тема свежего выпуска – автоматизация, и она всесторонне раскрывается в статьях: «АСКУЭ – эффективный путь снижения потерь в электросетях», «Энергосбережение при автоматизации», «Ноу-хау в строительстве энергостанций», «От «умных счетчиков» к «умным городам», «Интеллектуальные здания Москвы: инженерные системы международного класса для автоматизации зданий», «Устройства защиты от импульсных перенапряжений производства компании FINDER», «Корпуса УЭРМ для жилых зданий торговой марки IEK».

В разделе «Интервью номера» на вопросы редакции отвечает генеральный директор компании EKF Дмитрий Назаров. С новейшим оборудованием, с существующим ассортиментом электротехнической продукции, а также с последними событиями и стратегиями развития читателей знакомят компании Schneider Electric, «Энергомеханический завод», Dyson, «Кентауский трансформаторный завод», Hedrich, «Сим-Росс», «УГМК-ОЦМ», Ericsson, GE Energy, МИТЭК, «Свердловский завод трансформаторов тока», АББ, HELUKABEL, «БЕЛЫЙ СВЕТ», «Корпорация усский трансформатор», «Камкабель», «ИЭК», «ГК «Электрощит», DEKraft, «Контактор», «ЭТП – системы электропитания», «Ашинский металлургический завод». Состояние отрасли спустя три года после ликвидации РАО «ЕЭС» оценивает Ольга Кириллова; ОАО «Мосэнергосбыт» говорит об итогах года и о новых приоритетах; в статье «Место под солнцем» раскрываются секреты и возможности гелиоэнергетики. Журнал также содержит подробный рассказ о выставках «Russia Power», «Cabex», «Электро».

Ведущий специализированный журнал-справочник «Рынок Электротехники» не поступает в открытую продажу и распространяется по подписке через редакцию или каталоги «Почта России», «Роспечать», «Пресса России». Журнал выпускается «Индастриал медиа» с 2005-го года и входит в линейку отраслевых изданий компании, среди которых «Рынок Светотехники» и «Рынок Металлопроката и Металлообработки».

Марина Краева

PR-менеджер журнала-справочника «Рынок Электротехники»

+7 (495) 739 85 02

http://www.marketelectro.ru/

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования