К 10-му августа будет построена первая в мире ледостойкая нефтяная стационарная платформа «Приразломная»

В Мурманске ожидают приезда Игоря Нефёдова, губернатора Ненецкого автономного округа. Здесь десятого августа состоится торжественное мероприятие, посвящённое масштабному проекту — окончанию работ по строительству первой в истории ледостойкой морской нефтедобывающей платформы «Приразломная»,

Как только будут окончены строительные работы, платформу «Приразломная» ожидает транспортировка на место предстоящей «службы». Губернатор отмечает: руководство Ненецкого автономного округа заинтересовано в том, чтобы постоянную прописку «Приразломная» получила в портовом городе Нарьян-Маре, так как при таком положении вещей бюджет округа будет обогащаться за счёт ежегодного налога на имущество, а это заметно пополнит бюджет — налог исчисляется довольно значительной суммой денег.

Если морской город Нарьян-Мар станет портом приписки нефтедобывающей платформы, то первые денежные отчисления в форме имущественного налога поступят в бюджет округа уже в 2012-ом году.

«Газпром Нефть Шельф» подтверждает поступающие сведения о предполагаемой регистрации ледостойкой платформы в городе Нарьян-Мар. Это станет свершившимся фактом, когда «Приразломная» будет спущена на воду и будет произведена регистрация в государственном реестре морского транспорта. Сейчас «Приразломная» находится в завершающей стадии строительства на 35-ом СРЗ (Мурманская область).

Арктический шельф, частично принадлежащий России — это территория чрезвычайно значимых в перспективе разработок, которые примут эстафету добычи газа и нефти после промышленного использования энергетических ресурсов на востоке Сибири. Последние достижения в опытно-конструкторской области помогут победить суровые арктические условия и успешная добыча нефти и газа будут тому подтверждением. Ледостойкая платформа «Приразломная» — пионер в создании современных нефтедобывающих средств.

Метки: , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования