В «Кировэнерго» подписали соглашение с «ОПОРОЙ РОССИИ»

Как сообщает пресс-служба филиала МРСК Центра и Приволжья «Кировэнерго», остоялась встреча директора компании Олега Харивского с Главным Федеральным инспектором по Кировской области Алексеем Кармановым и Председателем Кировского регионального отделения Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» Андреем Вавиловым. Результатом встречи стало подписание Соглашения о сотрудничестве между «Кировэнерго» и КРО ООО «ОПОРА РОССИИ».

Одной из главных тем разговора, предваряющего подписание документа, стало исполнение жилищно-коммунальными, управляющими и эксплуатационными организациями Кировской области Федерального закона № 261 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности…». Согласно этому закону, в срок до 1-го июля 2012-го года во всех многоквартирных жилых домах должны быть установлены и введены в эксплуатацию коллективные приборы учета электрической энергии. До «часа икс» остается не так много, однако сегодня энергетики констатируют факт: работа по исполнению данного ФЗ ведется недостаточными темпами.

Главный Федеральный инспектор Алексей Карманов с пониманием отнесся к проблеме: «Третьего октября президент Дмитрий Медведев на совещании с полпредами призвал активизировать работу по установке приборов учета. По словам Дмитрия Анатольевича, в стране должен заработать государственный жилищный надзор над работой управляющих компаний. Понятно, что тема установки приборов учета – социальная и очень сложная. Она затрагивает и интересы простых граждан, и интересы малого и среднего бизнеса, к которым относятся организации ЖКХ. В этом случае с двойным интересом нужно прислушиваться к предложениям по оптимизации затрат управляющих компаний при установке приборов учета, с которыми сегодня выходят энергетики».

После краткого делового совещания было подписано Соглашение о сотрудничестве между филиалом «Кировэнерго» и Кировским отделениям ООО «ОПОРА РОССИИ». Это далеко не первый шаг по взаимодействию энергетиков и представителей малого и среднего бизнеса. В октябре 2009-го года подобное Соглашение было подписано на более высоком уровне – между ООО «ОПОРА РОССИИ» и ОАО «Холдинг МРСК». С 2009-го года в рамках реализации данного Соглашения было сделано немало успешных шагов, в частности, касающихся вопросов усовершенствования порядка льготного технологического присоединения к электросетям субъектов предпринимательства.

Проанализировав достигнутые успехи и понимая важность дальнейшего усиления взаимодействия энергокомпании и субъектов малого и среднего предпринимательства, филиал МРСК Центра и Приволжья «Кировэнерго» вышел с инициативой подписания Соглашения на местном, т.е. региональном уровне.

«Благодаря подписанному сегодня Соглашению, я уверен, будет решено немало проблем, которые возникают сегодня в ходе оказания сетевой организацией услуг представителям малого и среднего предпринимательства, — пояснил Олег Харивский, — мы, энергетики, всегда готовы помогать и идти навстречу предпринимателям. Ведь, по сути, чем больше у нас новых потребителей – тем выше полезный отпуск, чем выше полезный отпуск – тем лучше всем!».

Как будет на деле реализовываться Соглашение, пояснил и Андрей Вавилов: «Путей реализации данного документа много. Вот лишь один пример. Если в адрес моей организации, то есть «Опоры России», поступает обращение или жалоба граждан — индивидуальных предпринимателей — по вопросам, касающимся деятельности сетевой организации, — они будут немедленно транслированы в «Кировэнерго». По ним сразу же начнется работа. При этом решение по жалобам и обращениям будут вырабатываться в ходе совместных обсуждений, что дает нам дополнительные гарантии в соблюдении наших интересов».

Стороны назначили полномочных представителей, ответственных за реализацию Соглашения. Со стороны филиала «Кировэнерго» это заместитель директора филиала по развитию и реализации услуг Андрей Балдыков, со стороны «Опоры России» — Председатель Кировского регионального отделения Андрей Вавилов.

Метки: , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования