Китай возмущен решением США по импорту солнечных батарей из КНР

Ответственный представитель Министерства коммерции КНР заявил, что Управление справедливой импортно-экспортной торговли МК КНР считает несоответствующим действительному положению дел предварительное решение, которое было принято Международной торговой комиссией (МТК) США. По мнению китайской стороны, прямых доказательств того, что экспортом солнечных панелей китайского производства был нанесен ущерб американской промышленности, не существует. Также при рассмотрении вопроса не принимались во внимание мнения, которые были высказаны в защиту промышленности Китая. В этом случае, по мнению МК КНР, виден четкий торговый протекционизм со стороны США. А потому данный факт чрезвычайно озаботил китайскую сторону.
  
МТК США недавно огласило предварительное решение, которому предшествовало антидемпинговое и антисубсидиционное расследование относительно экспорта на территорию страны солнечных батарей китайского производства. В постановлении говорится, что панели, ввезенные в США из Китая, наносят ущерб предприятиям США данного профиля.

Минторговли США сможет огласить свои предварительные решения по этому делу в начале 2012-го года, а окончательные — в мае-августе следующего года. Китайская сторона выразила надежду на то, что остальные инстанции США будут более объективно рассматривать сложившуюся ситуацию.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования