Когда состоится церемония закладки капсулы в основание Белорусской АЭС?

площадка Белорусской АЭС

площадка Белорусской АЭС

Анонсированная на пятницу 03.08.2012 г. церемония закладки капсулы на Белорусской АЭС переносится на неопределенный срок, сообщают новости атомной энергетики. Представители белорусских органов государственного управления пока не сообщили журналистам, по какой причине в последний момент была перенесена церемония, однако предполагают, что она может состояться в течение будущей рабочей недели 06.08.2012 г. – 11.08.2012 г.

Новости атомной энергетики напоминают, что замминистра энергетики Республики Беларусь Михаил Михадюк ранее сообщал, что в капсулу будет заложено послание для потомков, а в преддверии церемонии для её участников (представителей Правительства Белоруссиии, госкорпорации «Росатом», Островецого районного исполкома) будет проведена экскурсия по строительной площадке Белорусской АЭС.

Также новости атомной энергетики напоминают, что Российская Федерация и Белоруссия подписали генеральную договоренность, регламентирующую постройку Белорусской АЭС, 18.07.2012-го г.

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования