Комитет НОП по технологическому проектированию обсудил план по разработке отраслевых нормативов

НОП

НОП - Национальное объединение проектировщиков

14 февраля 2013 состоялось очередное заседание Комитета НОП по технологическому проектированию объектов производственного назначения.

В первую очередь собравшиеся рассмотрели вопросы о создании профильных комитетов. В итоге в структуре Комитета были созданы подкомитеты по горно-рудной, металлургической, машиностроительной, химической и цементной промышленности, а так же по агропромышленному, водохозяйственному и мелиоративному проектированию.

Далее члены Комитета обсудили проект актуализированного Перечня национальных стандартов и сводов правил, в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений».

Затем председатель Комитета законодательных инициатив и правового обеспечения НОП Виталий Еремин выступил с докладом о результатах законодательной работы НОП в 2012 году и планах работ на 2013 год. По итогам обсуждения Комитету законодательных инициатив и правового обеспечения было предложено подготовить замечания к плану работ по введению термина «технологическое проектирование» в законодательство РФ.

В заключительной части заседания его участники обсудили планы по разработке отраслевых нормативно-технических документов.

Как отметил член Комитета, руководитель подкомитета по электроэнергетике, генеральный директор СРО НП «Э.С.П.»Дмитрий Мурзинцев: «Расширение перечня подкомитетов – позитивный признак, который свидетельствует о заинтересованности отраслевых сообществ в развитии института технологического проектирования. Считаю, что за счет консолидации усилий различных отраслей данная задача будет успешно решена в обозримой перспективе».

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования