Комитет НОСТРОЙ по строительству объектов энергетики займется защитой прав строительных компаний

состоялось заседание Комитета НОСТРОЙ по строительству объектов энергетики и электросетевого хозяйства

Состоялось заседание Комитета НОСТРОЙ по строительству объектов энергетики и электросетевого хозяйства

7 июня 2013 года состоялось заседание Комитета НОСТРОЙ по строительству объектов энергетики и электросетевого хозяйства.

Члены комитета обсудили ход разработки стандартов, включенных в Программу стандартизации НОСТРОЙ, а также рассмотрели вопрос о включении в программу стандартизации НОСТРОЙ разработки целого ряда стандартов и рекомендаций, касающихся в основном объектов использования атомной энергии.

По итогам дискуссии было принято решение рекомендовать включение в программу стандартизации представленных документов за исключением стандарта, относящегося к видам работ, которые не входят в Перечень, утвержденный Приказом Министерства регионального развития РФ № 624 от 30.12.2009 г.

Также собравшиеся заслушали доклад руководителя Рабочей группы по разработке изменений законодательства, направленных на защиту прав строительных организаций, специализирующихся на строительстве объектов энергетического комплекса, Ирины Скорюпиной.  В рамках доклада была представлена информация о ходе проводимой работы.  Затем был утвержден состав Рабочей группы.

Генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрий Мурзинцев отметил, что создание такого специализированного подразделения в составе Комитета по строительству объектов энергетики и электросетевого хозяйства является очень важным шагом, который позволит комплексно проработать правовые вопросы и устранить недостатки, связанные с энергетическим строительством.

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования