Компания Petrobras оштрафована Национальным нефтяным агентством Бразилии за неуплату налогов

За нарушения, связанные с учётом добытой на шельфе страны нефтью, оштрафована на восемьдесят четыре с половиной миллиона реалов (около сорока семи миллионов американских долларов) государственная ресурсная корпорация Petrobras. За применение несоответствующих требованиям властей методов учёта добытой на платформе Р-50 нефти, Национальным нефтяным агентством (ANP) был выписан компании штраф. Petrobras недоплатила налогов за один миллион триста тысяч баррелей нефти, извлечённых за последние четырнадцать месяцев.

Представители топливной госкомпании Petrobras признали существование крупных штрафных санкций, наложенных ANP, и готовы в суде доказывать своё несогласие с несправедливым, по их мнению, решением агентства. Комментируя происходящее, эксперты Petrobras подчёркивают, что соответствующие службы компании внесли требуемые властями Бразилии изменения в систему топливного учёта и в настоящий момент «камнем преткновения» стало отсутствие договорённости по поводу выплат роялти за прошлые годы.

Подведение итогов в 2010-ом году продемонстрировало несомненное лидерство компании Petrobras среди государств Южной Америки по продажам углеводородных естественных ресурсов. Сто двадцать восемь миллиардов американских долларов выручки от продажи нефти позволили государственной бразильской корпорации стать первой среди тридцати ведущих предприятий региональной отрасли.

В тринадцать миллиардов баррелей чёрного золота оцениваются общие прогнозные запасы Petrobras на сегодняшний день. До тридцати пяти миллиардов баррелей рассчитывает компания увеличить свои ресурсные объёмы в недалёком будущем и с этими показателями войти в число лидирующих мировых поставщиков углеводородного сырья. Стремительный рост добычи нефти и газа обеспечили Petrobras колоссальные месторождения, которые стали открываться с 2007-го года на береговом шельфе Федеративной Республики Бразилия.

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования