Компания Якутскэнерго отремонтировала ВЛ 110/35/10 кВ ПС «Верхневилюйск»

yakutsk

офис Якутскэнерго

Компания Якутскэнерго, подразделение Западных электрических сетей, отремонтировала воздушную линию 110/35/10 кВ, соединяющую подстанцию «Верхневилюйск» с потребителями Верхневилюйского района.

Николай Устинов, главный инженер РЭС (район электросетей) Верхневилюйского района, рассказал, что фактически все капитальные ремонтные работы завершены — на воздушной линии 0,4 кВ осталось лишь заменить самонесущий провод. По его словам, в настоящее время производится текущий ремонт энергетического оборудования районной подстанции.

В настоящее время идет усиленная подготовка к грозовому и пожароопасному периоду. Сотрудники Якутскэнерго тренируют личный состав, готовят передвижные емкости для воды, производят ревизию ранцевых мобильных огнетушителей и разрядников. Ведется также расчистка трасс ЛЭП.

В соответствии с графиком осуществляются замеры габаритов, проверяются заземлители на ВЛ и ПС.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования