Концепция единого азиатского энергетического рынка будет разработана к июлю 2012-го года


Один из основных разработчиков концепции единого азиатского энергетического рынка — руководитель Российского газового общества Валерий Язев — заявил сегодня представителям медиа-служб о проекте разработки и подписания в июле 2012-го года декларации о создании единого азиатского энергетического рынка.

Валерий Язев сказал, что отражение основных принципов международного энергетического сотрудничества стран-участников Азиатской парламентской ассамбли (АПА) ляжет в основу концепции формирования единого азиатского энергетического рынка и буде изложено в предлагаемой коллегами из АПА декларации, где будут опубликованы предполагаемые параметры установок представительного законодательного сотрудничества в области энергетики.

Руководитель Российского газового общества отметил, что подписание документа, на составление и разработку которого не требуется много времени, состоится в рамках международной конференции энергетиков, будущей проходить в июле 2012-го года в Российской Федерации. Обеспечение безопасности транспортировки энергетических материалов и соблюдение государственного суверенитета во владении природными естественными ресурсами будут основными требованиями к декларации в процессе её составления и разработки, подчеркнул Валерий Язев. При этом он отметил большую проблематичность в создании энергетического рынка удовлетворяющего потребности генерирующих и экспортирующих энергетические ресурсы государств и потребляющих стран-импортёров, таких, как Южная Корея, Япония, Индия и Китай. Противоречие состоит в желании одних купить подешевле и в стремлении других продать подороже, завершил обращение к журналистам глава Российского газового общества.

На фото: руководитель Российского газового общества Валерий Язев

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования