Костромская область реконструирует теплосети

ugolnaya_kotelnaya

угольная котельная

В ходе реализации государственной программы, в рамках которой повсеместно внедряется энергоэффективность и энергосбережение, Костромская область осуществляет реконструкцию теплосети в селе Островское, сообщила в пятницу двадцать третьего сентября 2016-го года, пресс-служба департамента ЖКХ (жилищно-коммунальное хозяйство) и ТЭК (топливно-энергетический комплекс) региона.

Сергей Ситников, губернатор области, поручил проложить новые предизолированные трубы, оснащенные сберегающей энергию изоляцией, обладающие длительным периодом эксплуатации, на территории местной центральной больницы.

Протяженность новой полимерной теплосети составит один километр восемьсот метров.

Прокладка новых труб для поселковой больницы обойдется местной администрации в двадцать один миллион рублей.

Наряду с этим, намечено перевооружение двух угольных котельных в Островском — планируется заменить уголь на дрова в качестве топлива.

Реконструкция отапливающих объектов обойдется областной казне в пять миллионов двести тысяч рублей, но позволит ежегодно экономить до двух миллионов рублей.

Костромские хозяйственники предполагают обновить теплоснабжение села к началу зимы текущего года, пишут новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования