«Курганэнерго» инвестирует 100 млн. рублей в реконструкцию подстанции «Промышленная»

ПС "Промышленная"

ПС "Промышленная"

В текущем 2013 г. в рамках программы реконструкции подстанции «Промышленная», которая реализуется с 2009-го года, компанией «Курганэнерго» будут смонтированы и введены в эксплуатацию новые трансформаторы, сообщают новости энергетики России со ссылкой на интервью генерального директора ОАО «Курганэнерго» Данила Анучина. Предусмотренные проектом реконструкции инвестиции составят 100 млн. российских рублей, а ее завершение работ запланировано на 2017 год.

Подстанция «Промышленная» является важным звеном регионального электросетевого комплекса, головной распределительной подстанцией Курганского энергетического узла, в котором сходятся перетоки электроэнергии Тюменской, Свердловской и Челябинской энергосистем. С распределительных устройств (6 кВ и 10 кВ) подстанции производится отпуск электроэнергии промышленным потребителям северной части Кургана. Поскольку за полвека эксплуатации основное оборудование подстанции выработало своей ресурс и устарело морально и физически, в 2009-м году «Курганэнерго» начало проект поэтапной реконструкции энергообъекта. За 2009-2011 годы компанией был реализован первый этап программы, в рамках которой специалистами разработан и утвержден проект реконструкции подстанции и произведена замена 9-ти масляных выключателей на элегазовые, передают новости энергетики России.

В 2012-м году компания приступила ко второму этапу реализации программы, который должен завершиться в 2014-м году. Специалистами уже выполнены работы по установке свай под фундамент силовых трансформаторов и модули распределительного устройства 6 кВ. Заключены договора на приобретение двух силовых трансформаторов, мощностью 25 МВА каждый, и комплектного распределительного устройства 6 кВ, которые будут смонтированы и введены в эксплуатацию уже в текущем году, сообщают новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования