Курские энергетики выполняют программу ремонтов 2011-го года

На сегодняшний день заканчиваются работы на подстанциях 35/10 кВ «Любава» и 110 кВ «Забелье». В планах отремонтировать еще 10 центров питания, в том числе ПС-110/10 кВ «СТК», ПС-110/35/10 кВ «Артюховка», ПС-110/35/10 кВ «Бобрышово».

Всего же до конца года требуется капитально отремонтировать 23 подстанции и около 2 000 километров воздушных линий 35–110 кВ. В июне месяце на воздушных линиях (ВЛ) 35 кВ «Сеймская — Беседино» и «ЖБИ — Октябрьская» бригады по ремонтам заменят 1695 единиц фарфоровой и дефектной изоляции, отремонтируют 10 опор. На ВЛ «Сеймская — Беседино» (110 кВ) установят 45 новых устройств для отпугивания птиц, а на линии «Уютное — Осоцкое» (110 кВ) и «Ржава — Обоянь» (100 кВ) заменят по 2,5 километров грозового троса.

Во избежание аварийных ситуаций вследствие падения деревьев на провода предусматривается расчистка трасс линий ЭП от древесно-кустарниковой растительности на площади в 2 гектара. Это необходимое и ежегодно проводимое мероприятие снижает количество отказов в работе оборудования. Помимо того, расчищенные энергетиками трассы имеют функцию противопожарных разрывов при возможных лесных пожарах в летний период.

Выполняются в соответствии с графиком и работы по ремонту специализированного автомобильного транспорта. В текущем году на эти работы выделено более 27 миллионов российских рублей.

«Ремонтная кампания — вот залог надежной работы электросетевого комплекса в осенне-зимний пик нагрузок, в первую очередь, а также в пожаро- и грозоопасный периоды. Для «Курскэнерго» обеспечение качественного и надежного электрического снабжения всей области остается первостепенной задачей. А благодаря ремонтам, проводимым вовремя, нам удается успешно исполнять функцию передачи электрической энергии, технологического присоединения потребителей, реализовывать инвестиционные и другие виды программ», — подчеркнул Александр Рудневский, заместитель директора по техническим вопросам — главный инженер «Курскэнерго» – филиала ОАО «МРСК Центра».

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования