«Кузбассэнерго-РЭС»: Отдыхать и учиться электробезопасности!

Молодые специалисты филиала «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго-РЭС» рассказали воспитанникам детских домов, отдыхающим в детском оздоровительном лагере «Спутник» Кемеровского района о свойствах электрического тока и правилах поведения вблизи энергообъектов. Беседа, проходившая в рамках традиционных мероприятий филиала по профилактике электротравматизма, носила также профориентационный характер.

За 45-минутное занятие около 100 ребят разного возраста представилась возможность побывать репортерами, спасателями и энергетиками. Дети активно отвечали на вопросы энергетиков, решали ситуационные задачи, строили бумажные опоры для линий электропередачи. Используя собранные модели опор, молодые специалисты филиала рассказали слушателям о принципах работы электросетевого комплекса, продемонстрировали изображения крупных электросетевых объектов. «Для наших детей такие занятия очень важны. Выходя за стены учреждения, они должны знать, что может представлять для них угрозу. Игровая форма сегодняшнего познавательного мероприятия позволила детям многое усвоить об электробезопасности», — делится впечатлениями воспитатель детского дома № 102 г. Кемерово Людмила Зеленяк.

Ее подопечная, Кристина Шарапова, считает, что учить детей правильному обращению с электричеством нужно с самых малых лет. «Электричество очень опасно для людей, с ним шутить нельзя. Каждый человек должен это знать!» — делает выводы Кристина.

В течение всего лета работники филиала провели беседы с детьми по электробезопасности в 88 оздоровительных летних лагерях Кемеровской области. Это традиционные мероприятия, которые энергетики реализуют не первый год. Помимо бесед, на профилактику детского электротравматизма направлено и размещение дополнительных предупреждающих табличек «Стой! Опасно для жизни» на энергообъектах вблизи детских учреждений и плакатов по теме электробезопасности в общественных местах.

Следующий этап мероприятий по предупреждению электротравматизма начнется в День знаний, когда энергетики «Кузбассэнерго – РЭС» проведут для школьников уроки энергобезопасности.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования