Ленэнерго включит в электросетевой комплекс ПС «Ломоносовская» 110 кВ

port_bronka

порт Бронка

ООО Феникс, оператор строящегося портового терминала Бронка, соорудит в рамках осуществления проекта распределительный объект — ПС (подстанция) «Ломоносовская» напряжением сто десять киловольт, которую по обоюдному согласию предприятий включит с свой электросетевой комплекс входящая в группу Россети компания Ленэнерго, сообщили информационные издания в четверг, четвертого февраля 2016- года.

В ходе рабочего заседания у Игоря Албина, вице-губернатора Санкт-Петербурга, была достигнута соответствующая договоренность

Таким образом, ООО Феникс построит ПС «Ломоносовская» для обеспечения электротоком инфраструктуры перегрузочного терминала, но создавать собственную электросетевую компанию не планирует. После запуска ПС в эксплуатационный режим предприятие заключит договор с Ленэнерго об обслуживании питающего узла.

Отметим, что проект сооружения многофункционального портового терминала Бронка лично курирует Георгий Полтавченко, губернатор СПб, и возлагает на его реализацию улучшение товарооборота с государствами дальнего зарубежья, пишут новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования