Ликвидирована мина времен Великой Отечественной войны вблизи опоры ЛЭП «Псковэнерго»

мина из села Захарьино

мина из села Захарьино

Как передают 27.07.2012 г. новости энергетики России со ссылкой на информацию, предоставленную заместителем директора филиала «Псковэнерго» по безопасности Андрем Шаровым, накануне в четверг 26.07.2012 г. в Новосокольническом районе юга Псковской области России специалисты поисково-спасательного отряда города Великие Луки ликвидировали угрозу взрыва мины времен Великой Отечественной войны, обнаруженной вблизи высоковольтной линии электропередач.

Как говорится в сообщении, днем 26-го июля 2012-го года вблизи деревни Захарьино Новосокольнического района Псковской области при проведении работ по прокладке оптоволоконной линии электропередачи рабочие обнаружили минометную мину времен Великой Отечественной войны, после чего все работы были остановлены и приняты меры по предотвращению возможных последствий. Службой безопасности «Псковэнерго» проведена оперативная эвакуация персонала. О потенциальной опасности были проинформированы единая дежурная диспетчерская служба, районное отделение гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, а также РОВД. Для предотвращения доступа посторонних к взрывоопасному предмету полицией было организовано усиленное дежурство на месте происшествия.
К 17.15 четверга 26-го июля 2012-го г. прибывшие на место обнаружения минометной мины специалисты поисково-спасательного отряда города Великие Луки ликвидировали угрозу подрыва взрывоопасного объекта. Благодаря слаженности действий специалистов, работавших на участке, электроснабжение значительной части южной столицы Псковской области не приостанавливалось. В целом происшествие не повлияло на систему электроснабжения потребителей региона, сообщают новости энергетики России.

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования