ЛУКОЙЛ планирует начать эксплуатацию «Западной Курны-2» в 2014-м году

Крупнейшая российская нефтяная частная компания ЛУКОЙЛ планирует начать разработку иракского месторождения «Западная Курна-2» в первом квартале 2014-го года, сообщил в среду 22.02.2012 г. Вагит Алекперов, глава компании. Однако ранее, в качестве стартовых сроков, ЛУКОЙЛом озвучивался только 2013-й год.

«Запуск проекта в эксплуатацию намечен на конец 2013-го – начало 2014-го года», — рассказал Алекперов на встрече со студентами ПНИПУ (Пермского национального исследовательского политехнического университета). Глава ЛУКОЙЛа напомнил, что корпорация инвестирует в ближайшие три года примерно 4,5 миллиарда американских долларов в данный проект, а суммарный объем вложений достигает 27-ми миллиардов долларов.

«Объемы добычи запускаемого месторождения уникальны! Мы будем разрабатывать около 600 скважин. Каждая из них должна давать примерно пять-шесть тонн нефти в сутки», – утверждает Алекперов.

Метки: , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования