Масштабная реконструкция электросетевой инфраструктуры проводится в Пушкинских Горах специалистами «Псковэнерго»

Пушкинские горы зимой

Пушкинские горы зимой

Специалистами «Псковэнерго», филиала МРСК Северо-Запада, запланировано проведение реконструкции линии высоковольтной передачи 0,4 кВ протяженностью в 4 км, проходящей по центральной части Пушкинских Гор, сообщают новости энергетики России со ссылкой на электросетевую компанию. Подлежащая реконструкции линия обеспечивает снабжение электроэнергией значительной части поселка и  Святогорского монастыря, а также ряда социально значимых объектов и жителей частного сектора. Линия была построена еще в 1981 году, и ее физический и моральный износ приближается к критическому. С учетом положения вещей реконструкция линии была внесена в программу капиталовложений «Псковэнерго», на данный момент на проведение работ уже выделены средства — более 5,3 миллионов рублей, передают новости энергетики России.

18 февраля энергетики приступили к реализации проекта реконструкции,  начались подготовительные работы для установки новых железобетонных опор и подвесок провода на новый самонесущий изолированный провод (СИП).  Планом работ предусмотрена установка более ста таких опор, с монтажом более шести километров провода, с учетом всех ответвлений проводов от опор к зданиям. Предполагается, что замена существующего провода на самонесущий позволит компании сократить эксплуатационные расходы и повысить надежность электроснабжения потребителей. Данные о  использовании СИП свидетельствуют о возможности практически исключить нарушения работы высоковольтных линий, которые случались при падении веток и деревьев на провода линии.

В планах компании также предусмотрены работы по  модернизации системы уличного освещения восточной части Пушкинских Гор, на всей территории специалисты  произведут замену уже существующих светильников и установку новых. Общее количество источников освещения  в зоне реконструкции увеличится до 65, сейчас их — с 48 штук.

Все строительно-монтажные работы по реконструкции электросетевой инфраструктуры в Пушкинских Горах должны быть завершены в период с апреля по июнь текущего года. На период реконструкции социально-значимые объекты поселка будут снабжаться электроэнергией от мобильных дизель-генераторов. Для обеспечения энергонужд Святогорского монастыря будет выделен наиболее мощный источник питания (100 кВт), еще 2 генератора установят в центре поселка для обеспечения электричеством водонасосной станции пи кафе «Святогор», сообщают новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования