Международная выставка «Нефть и Газ Туркменистана» (OGT 2011) состоится с 15-го по 17-ое ноября в Ашхабаде

С 15-го по 17-е ноября 2011-го года в столице Туркменистана городе Ашхабад пройдёт XVI Международная выставка «Нефть и Газ Туркменистана» — иначе OGT (мероприятие состоится в помещении Национального Выставочного центра страны).

Ежегодная выставка имеет традиционно большой резонанс: ведь Туркменистан обладает одними из самых существенных запасов нефтегазовых ресурсов в мире. На сегодня эксперты оценивают богатства туркменских недр в 45,44 млрд тонн условного топлива. Принятая Программа развития нефтегазовой промышленности Туркменистана предполагает добывать к 2030-му году не менее 250 млрд кубометров газа и не менее 110 млн тонн нефти. Сейчас в этом направлении вовсю работают геологоразведчики, специалисты по добыче, логистики и нефтепереработчики.

Таким образом, ежегодная Международная выставка «Нефть и Газ Туркменистана» (OGT) является знаковым событием всей нефтегазовой отрасли.

В этом году, как и всегда, её организатором выступит туркменское Министерство нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана, а кроме того — Торгово-промышленная палата Туркменистана.

В ходе выставки, как и каждый год, пройдёт научная международная нефтегазовая конференция, которая в этот раз будет носить название «Нефтегазовая промышленность Туркменистана: настоящее, перспективы развития и международное сотрудничество». В этом году её организует Summit Trade Events Ltd. Отметим, что в аналогичной прошлогодней конференции 2010-го года приняли участие более семисот ученых, которые представляли независимые организации и нефтегазовые компании из тридцати пяти различных стран.

Туркменистан, благодаря высокому уровню здешних нефтегазовых профессионалов и большому потенциалу возможностей, является очень привлекательным для игроков рынка нефти и газа. Поэтому полноценно поучаствовать OGT в 2011-м году — это значит получить неплохие шансы для выхода на многообещающее туркменское нефтегазовое пространство.

Метки: , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования