Межрегиональная специализированная выставка «Энергоэффективность и ресурсосбережение. Волга 2012

ОРГАНИЗАТОРЫ

  • Выставочный Центр «Экспо-Волга»
  • «Региональное агентство по энергосбережению и повышению энергетической эффективности»

Выставка проводится при содействии:

  •  Федерального государственного бюджетного учреждения «Российское энергетическое агентство» (РЭА) Минэнерго России
  • Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области.

 

ЦЕЛЬ ВЫСТАВКИ:

  • Повышение уровня информированности всех групп потребителей энергетических ресурсов о современных энергосберегающих и энергоэффективных технологиях,
  • Содействие в повышении качества услуг в сфере энергосбережения и энергоаудита
  • Модернизация энергетического комплекса региона, внедрение инновационных технологий в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности, обмен опытом по повышению энергетической эффективности среди субъектов ПФО
  • Презентация энергоэффективных решений, их экономическое обоснование и тиражирования в будущем; популяризации новых энергосберегающих технологий среди потребителей, демонстрация решений по приобретению современного оборудования, технологий и обучения персонала

 

ОСНОВНЫЕ ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ ВЫСТАВКИ: 

  • Энергосберегающие технологии и техника
  • Оборудование и материалы для энергосбережения
  • Энергетический менеджмент; энергоаудит
  • Использование вторичных энергоресурсов
  • Возобновляемые источники энергии
  • Исследования и разработки в сфере энергосбережения
  • Информационное сопровождение деятельности по энергосбережению

 

УЧАСТНИКИ:

К участию приглашаются представители местных, региональных и федеральных органов исполнительной власти, общественных организаций, главы и специалисты муниципальных образований области, руководители предприятий и организаций Приволжского федерального округа, инновационно-инвестиционные фонды, межрегиональные маркетинговые центры (ММЦ), иные заинтересованные структуры.

 

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: 

Вопросы энергосбережения и энергоэффективности являются приоритетными для интенсивного развития страны и каждого конкретного субъекта Российской Федерации. Основной целью в области энергосбережения в Российской Федерации (согласно Указу Президента Российской Федерации от 4 июня 2008 № 889 «О некоторых мерах по повышению энергетической и экологической эффективности российской экономики») является снижение энергоемкости валового внутреннего продукта на 40% к 2020 году по сравнению с 2007 годом. Установлен перечень организаций, для которых энергетическое обследование проводится в обязательном порядке: органы государственной власти и местного самоуправления; все организации с государственным участием; организации, осуществляющие регулируемые виды деятельности; предприятия, осуществляющие производство, транспортировку и переработку энергии и топливных ресурсов; организации, совокупные затраты которых на потребление энергетических ресурсов превышают 10 млн. рублей в год; организации, у которых мероприятия по энергосбережению финансируются из федерального, регионального и местного бюджета.

В Приволжском федеральном округе к проблемам энергосбережения подходят со всей ответственностью и одним из механизмов реализации государственной программы по энергосбережению и повышение энергетической эффективности на территории Самарской области является создание Государственного бюджетного учреждения Самарской Области «Региональное агентство по энергосбережению и повышению энергетической эффективности» .

Выставочный проект призван способствовать реализации выполнения Федерального закона № 261-ФЗ, содействовать распространению передового регионального, федерального и международного опыта, внедрению инноваций в сфере энерго- и ресурсосбережения, актуализации вопросов организации энергоаудита.

В выставке 2011 года приняли участие около 100 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Йошкар-Олы, Великих Лук, Самары, Тольятти и других городов России. За четыре дня работы выставку посетили свыше 2000 специалистов: представители государственных структур и профильных организаций, руководители промышленных предприятий и учреждений сферы ЖКХ, инженеры-энергетики, эксперты по вопросам стратегии энергосбережения, а также представители малого и среднего бизнеса, частные потребители и студенты самарских вузов.

 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: 

Адрес: 443110, Россия, Самара, ул. Мичурина 23 А

Телефон/факс:   +7 (846)207 11 50 +7 (846) 207 11 22, 207 11 33
Электронная почта: prom@expo-volga.ru; ev@expo-volga.ru

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования