Минэнерго России оптимизирует контроль за нефтегазохимической отраслью экономики

Министерство энергетики России вместе с федеральными органами исполнительной власти и ведущими отраслевыми компаниями разработало график подготовки нормативных правовых документов по регулированию законодательной базы в нефтегазохимическом секторе экономики.

Новые законодательные акты предусматривают применение таких технических норм, которые отвечают международным стандартам и помогают упростить процедуру получения разрешительной документации для строительства нефтеперерабатывающих и нефтегазохимических комплексов.

В план-графике предусмотрена разработка, изменение либо отмена около 26-ти нормативных документов (требований безопасности, технологических и градостроительных требований). Реализация положений плана позволит снизить капитальные затраты при строительстве на 10-30% и уменьшить сроки согласования актов проектной документации на 1-2 года в зависимости от вида объекта.

График подготовки нормативной правовой документации по упрощению законодательства в нефтегазохимическом секторе экономики является составной частью проекта мер по поддержке нефтегазохимической отрасли в целом. Данный документ вошел в План развития нефтегазохимии Российской Федерации на период до 2030-го года. Последний нормативный акт является базовым для развития отрасли: внедряемые на его основе меры господдержки нефтегазохимии создадут возможность для динамичного и стабильного развития.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования