Мировой рынок демонстрирует понижение цен на нефть

Уменьшения мировых цен на нефть, рост запасов сырья на оптовых складах США, снижение объемов импорта горючего Китаем – результаты торгов вторника 10-го апреля 2012-го г.

В ходе них, как свидетельствуют данные торгов, прослеживается тенденция уменьшения мировых цен на нефть, разворачивающаяся на фоне беспокойства инвесторов относительно роста запасов сырья на оптовых складах США, достигающих самой высокой отметки с 1990-го года, и с учетом уменьшения импорта горючего Китаем.

Согласно обнародованному исследованию, проведенному агентством Bloomberg, за минувшую неделю в США запасы топлива увеличились на 2 миллиона баррелей и достигли показателя 364,4 миллиона. Ожидается официальная статистика Министерства энергетики страны, которая будет опубликована в течение среды 11-го апреля.

Стоимость майских фьючерсных контрактов на легкую американскую нефть марки «Light Sweet Crude Oil» (WTI) упала на 0,64 доллара, что составило 0,62% или до 101,82 доллара за баррель, по состоянию на 19.15 мск. Фьючерсная цена майских контрактов на североморскую нефтяную смесь марки «Brent» снизилась на 1,3 доллара, или на 1,06% , и насчитывает до 121,37 доллара за баррель.

Свою точку зрения на причины падения цен на нефть пояснил агентству Bloomberg Бьерн Шильдроп (Bjarne Schieldrop)- аналитик рынков сырья «SEB AB» в Осло. По его мнению «причины кроются в переходном периоде между зимой и весной, поэтому спрос на горючее закономерно и предсказуемо падает, что приводит к росту и накоплению запасов. Предполагаю, что сегодня рынки будут настроены осторожно«, — пояснил аналитик.

С негативом была воспринята информация, отражающая данные марта месяца, по импорту горючего в Китай. Количество объема закупок «черного золота» в марте со стороны самого крупного мирового потребителя нефти уменьшились сразу до 5,52 миллиона баррелей в сутки, что составило 6%.

Помимо этого, инвесторами ожидаются результаты возобновления переговоров, между властями Ирана и «шестеркой», на встрече которая запланирована на 14-е апреля 2012-го года в Стамбуле.

Напомним, что прошлая попытка переговоров лидеров стран «шестерки» и Ирана от 21-го — 22-го января 2012-го г. завершилась безуспешно.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования