Мировые цены на нефть растут на фоне ожидания по сокращению запасов сырья в США

нефтьПовышаются мировые расценки на углеводородное сырьё во вторник, пятого июня, на фоне ожидания статистики по запасам нефти в Соединённых Штатах Америки за прошедшую неделю, которая может зафиксировать их сокращение, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на восемь часов три минуты московского времени на нью-йоркских электронных торгах цена июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) увеличилась на восемьдесят три сотых процента (на семьдесят центов) до восьмидесяти четырёх долларов шестидесяти восьми центов за баррель. Стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на тридцать семь сотых процента (на тридцать семь центов) и составила девяносто девять долларов двадцать два цента за баррель.

В среду, шестого июня, министерством энергетики Соединённых Штатов Америки будут опубликованы недельные статистические данные по объёмам запасов углеводородного сырья в стране. Эксперты прогнозируют сокращение запасов на один миллион баррелей.

Майкл Маккарти (Michael McCarthy), главный сиднейский рыночный аналитик от CMC Markets Asia Pacific Pty, заявил, что данные о сокращении запасов углеводородного сырья в США, безусловно, освежили бы фондовый рынок. Его слова приводит информационное агентство Bloomberg.

Статистические данные из Соединённых Штатов Америки, которые были опубликованы накануне, сдерживают в то же время оптимизм инвесторов. Уменьшился, в частности, объём индустриальных заказов по стране в апреле 2012-ого года на шесть десятых процента (на два миллиарда девятьсот миллионов долларов) по сравнению с мартом и составил в денежном эквиваленте четыреста шестьдесят пять миллиардов девяносто восемь миллионов долларов. Эксперты предполагали рост заказов на две десятых процента, но реальные данные казались хуже.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования