Михаил Курбатов будет курировать в Минэнерго РФ электроэнергетику

Михаил Курбатов

Михаил Курбатов

Как сообщают новости энергетики России 29.06.2012 г., вместо покинувшего свой пост заместителя министра энергетики России Андрея Шишкина новое назначение принял Михаил Курбатов. Курбатов является специалистом в области электроэнергетики и электросетевого хозяйства: перед тем, как принять предложение Министерства энергетики, он долгое время был заместителем генерального директора Холдинга МРСК.

На посту замминистра энергетики Михаил Курбатов будет курировать электроэнергетический сектор. Свою миссию профессионал видит в том, чтобы «принимать разумные и сбалансированные решения», пока происходит объединение Холдинга МРСК и ФСК ЕЭС, передают новости энергетики России, ссылаясь на интервью Курбатова, данное накануне журналисту Елене Шестериной. Несмотря на перспективы в рамках новой объединенной сетевой компании, Михаил Курбатов, по его словам, посчитал, что в Минэнерго РФ он будет «полезнее для отрасли и страны, чем работая в компании».

Михаил Курбатов считает, что сейчас есть много «операционных» и «стратегических» вопросов в электроэнергетике России и намерен начать работу с обсуждений и консультаций в Министерстве, передают новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования