МОЭСК в полтора раза увеличит мощность ПС «Алмазово» 110 кВ

podstancia_almazovo

на объекте

Входящая в группу Россети Московская объединённая электросетевая компания планирует увеличить мощность двух трансформаторов ПС (подстанция) «Алмазово» напряжением сто десять киловольт (Московская область, Балашиха) путем их замены на более мощные агрегаты, сообщила пресс-служба компании во вторник, четвертого октября 2016-го года.

Планируется замена двух силовых агрегатов по двадцать пять с половиной мегавольт-ампер мощности на два трансформатора мощностью по шестьдесят три мегвольт-ампера.

Таким образом, мощность ПС «Алмазово» возрастет с пятидесяти одного до ста двадцати шести мегавольт-ампер.

На сегодняшний день специалисты МОЭСК уже ввели в эксплуатацию современный трансформатор Т-1, новый реактор на десять киловольт, две ячейки аналогичного класса напряжения.

Сейчас сотрудники компании демонтируют линейные и трансформаторные ячейки, а также ячейки масляного выключателя с целью установить второй трансформатор.

Предполагается, что инвестиции в модернизацию питающего центра составят свыше семисот семидесяти миллионов рублей.

Отметим, что ПС «Алмазово», функционирующая с середины восьмидесятых готов прошлого столетия, снабжает электричеством больницы, поликлиники, детсады, школы, котельные, объекты АО Мосводоканал и большую часть бытовых абонентов, проживающих в городе Балашиха, пишут новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования