Молодежная конференция по проблемам недропользования в угольной промышленности Российской Федерации

Министерство энергетики Российской Федерации выступило в поддержку проведения Всероссийской молодежной конференции, на которой будут рассматриваться проблемы недропользования в угольной промышленности.
В Министерстве энергетики Российской Федерации было проведено совещание по подготовке Всероссийской молодежной конференции, посвященной рассмотрению проблем недропользования в угольной промышленности. Эта конференция состоится в рамках Международного угольного форума «Экспо-Уголь 2011», проводимого в Кузбассе. На совещании председательствовал А.Б. Яновский, который является заместителем Министра энергетики Российской Федерации. В данном мероприятии участвовали представители профильных вузов и руководители угольных компаний.
Участники совещания подчеркнули необходимость осуществления системной деятельности органов исполнительной власти России, направленной на формирование резерва кадров и повышение квалификации персонала, который занят в угольной промышленности. Кроме того, были внесены предложения, касающиеся совершенствования нормативного обеспечения и создания механизма эффективного взаимодействия работодателей и учреждений профессионального образования по указанному профилю, высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов, при рассмотрении этих вопросов.
В настоящее время составляется программа Конференции с указанием списка докладчиков и тем подготовленных ими докладов.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования